Сотни аттракционов: Екатеринбург обзаведется "Диснейлендом"

Фото: pixnio.com

Его буду строить 18 лет.

Проект уральского "Диснейленда", строительство которого в столице Урала обсуждают уже несколько лет, опубликовала мэрия Екатеринбурга. Главной визитной карточкой парка должен стать аттракцион Zipline, передает "Уралинформбюро".

"Это преодоление преград и расстояний по воздуху при помощи силы гравитации, натянутого наклонного троса и блока. Такой способ путешествий в труднодоступные места известен давно, в мире широко используется как увлекательный вид активного отдыха, но в России только начинает свое развитие", – говорится в документации.

Выглядеть уральский "Диснейленд" будет как отдельная зона с вышками, троллеями и расположившимися под ними площадками с экстремальными аттракционами, павильонами виртуальной реальности, тематическими зонами, квестами, играми и шоу. Всего в парке сделают около 100-120 аттракционов и тематических площадок, а также 10 аттракционов в крытых развлекательных центрах и 10 американских горок.


Фото: проектная документация

Появится парк развлечений на Полевском тракте. Дата начала строительства пока неизвестна, но зато понятно, сколько времени займет возведение парка.

Процесс строительства разобьют на четыре этапа, первый завершат за три года, все четыре – за 18 лет.

Актуальное