Мост на Блюхера в Екатеринбурге закроют на четыре месяца

Жителям Березовского придется несладко.

В Екатеринбурге автомобильный мост на улице Блюхера закроют для ремонта на период 1 мая-31 августа. Об этом во время пресс-конференции 24 марта журналистам рассказал замглавы администрации города Алексей Бубнов.

По его словам, машинам из Березовского придется выезжать в центр через улицы Проезжую и Малышева. Другой возможный путь объезда - по улицам Норильская, Фронтовых бригад, Шефской, передает "Уралинформбюро".

"Это единственный в городе мост, который будет закрываться полностью. Закрывать мы его планируем с 1 мая по 31 августа. Там огромный объем работ. Сейчас подготавливаем улично-дорожную сеть к объездам, регулируем светофорные объекты соответствующим образом, чтобы избежать заторной ситуации. Согласовываем с нашими коллегами и межмуниципальные и междугородние маршруты [пассажирского транспорта] — там будут изменения", - объяснил чиновник.

Обновление путепровода в Пионерском микрорайоне началось 18 марта. Движение уже сейчас частично ограничено и осуществляется по трем полосам вместо четырех: действуют две в сторону Егоршинского проезда и одна в сторону центра города. По информации информированного источника агентства, ремонт связан в первую очередь с тем, что "на правой стороне бетонного ограждения началось разрушение".

Примечательно, что одновременно с ремонтом Блюхеровского моста в текущем году начнется реконструкция моста у концерна "Калина". По данному объекту проводится процедура выбора подрядчика. Строительство может продлиться 2-3 года.

"Все будет выполняться под движение, без его остановки", - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Еще в сюжете: Дорожный штопор