"Маяк" готов вложить в модернизацию гостиницы "Исеть" более 400 миллионов рублей

В рамках концессии с областью.

В адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева направлено предложение о заключении концессионного соглашения о финансировании, проектировании, модернизации (реконструкция/сохранение/приспособление) и эксплуатации объекта культурного наследия федерального значения "Гостиница Исеть".

От имени ООО "Исеть" (входит в группу компаний "Маяк") его подписал Вадим Стихин - представитель отеля Ramada Yekaterinburg, принадлежащего Корпорации "Маяк". В случае удовлетворения заявки, предполагается использовать технологические мощности и положительный опыт управления гостиничным хозяйством пятизвездочного отеля "Рамада", коллектив, которого ежегодно подтверждает высокие стандарты качества международной сети Wyndham Worldwide.

Тем не менее, в компании есть четкое понимание того факта, что это принципиально разные форматы предоставления гостиничных услуг и полное копирование идеи, сервиса и технологий отеля "Рамада" на основе комплекса гостиницы "Исеть" исключено, передает "Уралинформбюро".

Построенная в стиле конструктивизма "Исеть" была открыта как общежитие в 1933 году и стала частью "Городка чекистов". Закрытая в 2013 году гостиница является одним из самых узнаваемых символов Екатеринбурга.

Концессионное соглашение рассчитано на 49 лет. Сметная стоимость в ценах 2021 года составляет более 400 миллионов рублей.

Разработку части разделов научно-проектной документации планируется осуществить с применением BIM-технологий.

С учетом действующего статуса гостиницы "Исеть" как объекта культурного наследия все работы предполагается выполнить в строгом соответствии с действующим законодательством по охране памятников истории и культуры.

Актуальное