В Екатеринбурге несколько дорог отремонтируют за федеральные деньги

Публикуем их список.

В 2021 году в Свердловской области отремонтируют 14 участков дорог в рамках федерального проекта "Безопасные качественные дороги". В общей сложности их протяженность составит 30 километров, рассказали "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

Цель проекта – восстановить подъезды к ключевым социальным учреждениям. Речь идет о следующих дорогах:

- в июле стартуют работы на улице Заводская - участок от Кирова до Металлургов протяженностью 1,4 километра. Это - подъездной путь к городской клинической больнице № 33.

- отремонтируют улицу Вилонова от Учителей до Раевского (1,4 километра). Она ведет к ЦГБ № 7. Стоит отметить, что ранее решение по этому участку принималось через общественные слушания, был вариант с его расширением до четырех полос.

- ремонт пройдет на Сиреневом бульваре рядом со Свердловским областным медицинским колледжем, на километровом участке улицы Краснофлотцев от проспекта Космонавтов до улицы Старых Большевиков. Эта дорога подходит к средней школе № 66 и двум детским садам № 136 и № 170.

По аналогичному принципу дороги будут ремонтировать и на территории области, в частности, в Шабровском, Верхнем Дуброво и Нижнем Тагиле.

Еще в сюжете: Дорожный штопор