В России продолжат тормозить трафик Twitter

До 15 мая.

Роскомнадзор дал Twitter дополнительное время на удаление контента, запрещенного в соответствии с законодательством РФ. Срок замедления работы соцсети продлен до 15 мая, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

В Роскомнадзоре уточнили, что пошли навстречу представителям социальной сети и не стали пока блокировать ее работу в России. Это решение было принято после видеоконфереции с вице-президентом по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Twitter Inc. Шинейд МакСуинни.

Стоит отметить, что после замедления трафика Twitter 10 марта 2021 года соцсетью ликвидировано около 1,9 тысячи из 3,1 тысячи не удалявшихся с 2017 года материалов с детской порнографией, пронаркотическим и суицидальным контентом.

При этом, как отметили в Роскомнадзоре, администрация Twitter повысила скорость удаления запрещенных материалов. "Из 650 появившихся новых ссылок на подобный контент удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час", - рассказали в ведомстве.

Следует напомнить, что в соответствии с российским законодательством на удаление запрещенной информации соцсетям отводятся 24 часа с момента получения уведомления.

Еще в сюжете: Технично