В Госдуму внесли законопроект о новой пенсионной реформе
Вернуть все как было.
Депутаты фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о снижении возраста выхода на пенсию. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов.
"Предлагаем вернуть возраст выхода граждан на пенсию на прежний уровень. Женщины должны уходить на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60 лет. Это наша принципиальная позиция", – приводит пресс-служба депутата его слова.
Он добавил, что партия будет добиваться решения этого вопроса, передает "Уралинформбюро".
Сергей Миронов также высказался за ликвидацию Пенсионного фонда России. Он назвал его "крайне неэффективным посредником между людьми и бюджетом страны, который съедает огромные деньги на свое содержание". Пенсии, по его словам, нужно платить напрямую из казны.
Стоит напомнить, что с 2019 года в России увеличился пенсионный возраст: с 60 до 65 лет – для мужчин, с 55 до 60 лет – для женщин. При этом регулярно появляются слухи о новых изменениях, но власти их опровергают.
Еще в сюжете: Пенсия – дожить и выжить
- Соцфонд обнародовал средний размер пенсий госслужащих
- Эксперт рассказал, почему россиянам могут перестать платить пенсию
- "Хотят уничтожить будущее поколение". Олимпийский чемпион высказался о размере пенсии
- Средний размер пенсий россиян превысил 24 тысячи рублей
- Часть россиян получат в апреле по две пенсии