Магнитогорский ЖИФ "Ключ" удостоен Золотого сертификата соответствия

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Более четверти века обеспечивает металлургов комфортным жильем.

По итогам 2020 года Жилищно-инвестиционный фонд "Ключ", созданный Магнитогорским металлургическим комбинатом, награжден Золотым сертификатом соответствия Союза строительных компаний Урала и Сибири (СРО). Таким образом было отмечено выполнение фондом высоких требований к организации строительного процесса, качеству используемых материалов и выполнению работ. Все это позволяет ЖИФ "Ключ" быть в числе фаворитов рынка и регулярно становиться призером конкурсов СРО "Союз строительных компаний Сибири и Урала".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", ЖИФ "Ключ", организованный для развития жилищного строительства для работников компании. Все эти годы он выполняет социальный заказ комбината в рамках долгосрочной жилищной программы "Доступное жилье – металлургам Магнитки". За 25 лет построено несколько микрорайонов и малоэтажных поселков общей площадью свыше 355 тысяч квадратных метров.

Качественное жилье в кирпичных домах с отделкой под ключ обходится работникам Группы ММК на 10-15% дешевле, чем в среднем по городу.Среди преимуществ квартир от ЖИФ "Ключ" - использование более качественных материалов, комфортная организация дворового пространства и озелененная территория.

Условия оплаты позволяют переехать в квартиру имея лишь средства на первый взнос. Остальное сотрудник ПАО "ММК" вносит в течение двух месяцев. За это время он может или продать прежнее жилье, или оформить ипотеку. Молодые рабочие – участники конкурсов профмастерства и научно-технических конференций - имеют возможность получить целевую субсидию от Общества.

В 2019 году ЖИФ "Ключ" завершил строительство ЖК "Ключевской" в поселке Соты. Комплекс состоит из девяти таунхаусов, в каждом находятся по четыре двухуровневых квартиры с гаражом.

В настоящее время фонд готовится к освоению первой очереди нового ЖК "Ключевой" в поселке Княжево для более чем 140 семей работников ПАО "ММК". Применение эффективных инженерных решений позволит снизить стоимость коммунальных услуг. Газовое оборудование обеспечит возможность индивидуального регулирования температуры отопления и горячей воды, климатический воздушный приточный клапан обеспечит естественную циркуляцию воздуха в квартире круглый год, а закрытая территория и благоустроенный двор позволят металлургам и их семьям комфортно проводить свободное время.