Европейская страна приплатит туристам

Фото: commons.wikimedia.org

Можно "заработать" до 220 евро.

Власти Мальты намерены грядущим летом выплачивать до 200 евро туристам, которые проведут в стране хотя бы три дня. Планируется, что подобная тактика поможет оживить туристическую отрасль, сообщает "Уралинформбюро".

По словам министра туризма Мальты Клейтона Бартоло, большинство ограничений по коронавирусу в государстве отменят к 1 июня. Туристы, забронировавшие, на Мальте отели на лето, получат выплаты, пишет Reuters.

Бронь номера в пятизвездочном отеле принесет путешественникам 200 евро, в четырехзвездочном - 150, в трехзвездочном - 100 евро. При заселении в гостиницы на острове Гоцо, расположенном в трех километрах к северу от Мальты, выплаты увеличат на 10%.

"Схема направлена ​​на то, чтобы отели Мальты оказались в очень конкурентоспособном положении по мере возобновления международного туризма", - отметил министр туризма.

Из-за пандемии туристическая отрасль Мальты, генерировавшая ранее более 25% экономики островного государства, фактически замерла. В 2020 году поток туристов сократился более чем на 80%.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное