Пять уральских поселков оказались отрезаны от дороги

Фото: све.рф

Губернатор поручил решить проблему.

В Свердловской области жители пяти поселков пожаловались на ремонт федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень, из-за которого они оказались отрезаны от дороги.

Так, из-за установки отбойников, разделяющих встречные потоки, оказался ограничен выезд из деревней и поселков Юшала, Маркова, Первухина, Васенина, Комсомольский, которые находятся на востоке области. Теперь для того, чтобы оказаться на трассе, ведущей в Екатеринбург, людям приходится делать гигантский крюк. Внимание губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на эту проблему обратил один из местных жителей Фийдан Сабитов, передает "Уралинформбюро".

"Не у всех есть личный автотранспорт, это раз, объезжать нужно более 25 километров, чтоб только развернуться – это два, до электрички тоже нет возможности дойти пешком, так как поставили отбойники и банально собьют пешехода", – цитирует его слова департамент информационной политики региона.

Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Талицу 14 апреля осмотрел строящийся участок автодороги, о котором идет речь.

Я сегодня настоятельно попросил Уралуправтодор решить вопрос. Предусмотреть надземные переходы, сделать дополнительные разворотные петли, заезды. Ведь иначе выходит, что мы для транзитников сделаем хорошо, а для живущих здесь людей создадим неудобства. До 1 мая мне представят план с уже конкретными решениями. Исправим ситуацию", – заявил губернатор.

Стоит отметить, что протяженность ремонтируемого участка трассы Екатеринбург – Тюмень – 40 километров. Здесь расширяют дорогу, меняют покрытия, ремонтируют два моста. Установка отбойников – обязательное требование к трассам федерального уровня.