Российским спортсменам сделали оберег для Олимпиады

Фото: сайт ОКР

Он будет размещен на форме.

Официальный экипировщик олимпийской команды России ZASPORT представил форму, в которой спортсмены предстанут на Играх в Токио.

Как сообщается на сайте Олимпийского комитета страны (ОКР), на ВДНХ в павильоне "Космос" была продемонстрирована как экипировка, которую получат спортсмены и члены делегации, так и коллекция для болельщиков с государственной символикой и надписью Russia.

"Коллекция Tokyo-2020 – микс российских и японских мотивов: полоски триколора на куртках раскрываются в форме веера, принт на чемоданах напоминает побеги бамбука, а принты на футболках и линии подошвы на кроссовках вдохновлены знаменитой гравюрой "Большая волна в Канагаве", – отметили в ОКР.

Помимо этого, в форме присутствует современный вариант распространенного элемента русского костюма – оплечье: украшение трансформировалось в графическое ожерелье вокруг шеи, которое нанесено на лонгсливы, олимпийки и поло. При этом на внутренней стороне парадных и тренировочных костюмов есть "оберег" – пожелание удачи, передает "Уралинформбюро".


Фото: сайт ОКР

Президент ОКР Станислав Поздняков оценил дизайн экипировки, назвав удачным сочетание элементов национальной российской айдентики с японскими мотивами.


Фото: сайт ОКР

Стоит напомнить, что Олимпиада в Токио пройдет летом 2021 года (она должна была состояться на год раньше, но была перенесена из-за пандемии). Российские спортсмены на турнире будут выступать под флагом Олимпийского комитета страны.

Еще в сюжете: Олимпийские игры в Токио