Совсем не витаминка! Тима Белорусских признался, когда наркотики появились в его жизни

Фото: wikipedia.org

Это было еще до славы.

Певец Тима Белорусских рассказал, что употребляет наркотические вещества с 16 лет. Такое признание он сделал в суде Московского района Минска, сообщает Telegram-канал Mash.

Стоит отметить, что исполнитель с другом были задержаны в начале года в одном из игровых клубов Минска. Правоохранители при обыске нашли у 22-летнего музыканта запрещенные вещества. Было заведено дело о незаконном обороте наркотиков без цели сбыта, передает "Уралинформбюро".

В марте Следственный Комитет Белоруссии сообщил, что завершил расследование данного дела и передал его в прокуратуру, оттуда оно было направлено в суд. Свою вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме.

По белорусскому законодательству исполнителю грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Тимофей Морозов (Тима Белорусских) родился в 1998 году в Минске. Всероссийскую славу приобрел в 2018 году после выхода его песни "Мокрые кроссы", позже были новые хиты - "Витаминка", "Одуванчик" и другие. По данным портала Meduza, за некоторое время до задержания с наркотиками артист покинул продюсерскую группу, с которой добился успеха.