Свердловской области пообещали еще одно мероприятие под эгидой ООН

Совместит экологию и спорт.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и директор Информационного центра ООН Владимир Кузнецов договорились организовать в регионе еще одно мероприятие под эгидой ООН. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в департаменте информационной политики Среднего Урала.

Во время рабочей встречи глава Свердловской области рассказал о подготовке региона к Универсиаде 2023 года. Владимир Кузнецов отметил опыт Урала в проведении мероприятий ООН и предложил организовать еще одно, которое объединило бы темы экологии и спорта.

"В Свердловской области прошло немало мероприятий: и саммит GMIS, и Всемирный день городов ООН, и, я думаю, что это поступательное движение мы будем наращивать. Этот год для ООН – год открытия десятилетия сохранения экосистемы. Мы предложили бы что-то в связи с этим провести в Свердловской области. В частности, мы говорили с четырежды послом ООН Вячеславом Фетисовым о его участии. И было бы правильно одновременно провести какой-то выставочный матч, объединив таким образом две важнейшие для ООН темы – спорта и экологии", – сказал Владимир Кузнецов.

Евгений Куйвашев поддержал идею и пообещал, что займется поиском форматов и площадок для организации такого события.

Стоит напомнить, что День городов в Екатеринбурге в 2019 году собрал рекордное количество участников.