Организаторы "Майской прогулки" прокомментировали слухи о ее отмене

Фото: страница "Майской прогулки" во "ВКонтакте"

Расстраиваться рано.

Организаторы ежегодной "Майской прогулки" в Екатеринбурге отреагировали на информацию об отмене мероприятия, озвученную рядом СМИ.

"Майскую прогулку" не отменяют! Мы просим Вас не беспокоиться раньше времени. Вся официальная и достоверная информация о "Майской прогулке" в 2021 году всегда публикуется в наших социальных сетях и на сайте mayprogulka.ru". Мы продолжаем подготовку и всегда на связи с вами!" - говорится в сообщении на сайте мероприятия, передает "Уралинформбюро".

Ранее сообщалось, что вслед за первомайским шествием и Бессмертным полком в Свердловской области отменят и другие массовые мероприятия. Кроме того, по итогам заседания регионального оперштаба замгубернатора Павел Креков заявил, что массовые спортивные мероприятия будут отменены.

"То, что касается легкоатлетической эстафеты и ряда других спортивных мероприятий – мы их будем отменять и просто порекомендуем людям прогуляться, подышать воздухом в кругу близких и знакомых, желательно вакцинированных", - сказал Креков.

Оргкомитет "Майской прогулки" поясняет, что на заседании оперативного штаба с Павлом Крековым речь шла о массовых мероприятиях, запланированных в период с 1 по 9 мая.

В оперштабе "Уралинформбюро" сообщили, что вопрос проведения "Майской прогулки" не рассматривался на заседании штаба.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19