Беременным россиянками помогут деньгами

Решение Путина.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил ряд мер по поддержке беременных женщин, которые находятся в сложной ситуации.

По его словам, очень важно, чтобы будущая мать чувствовала поддержку со стороны государства и общества, передает "Уралинформбюро".

"Чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере 6 350 рублей в месяц", – сказал Владимир Путин.

Также глава государства высказался за то, чтобы больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно оплачивались в размере 100% от заработка.

Кроме того, президент высказал предложение поддержать неполные семьи.

"Где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка и в свидетельстве о рождении [...] не указан один из родителей, либо родители разведены и один из них имеет право на алименты. С 1 июля 2021 года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата, ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей", – отметил Владимир Путин.

Ранее российский лидер объявил о новой выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин