Сотрудники Томского филиала ССК блеснули интеллектом

Фото: пресс-служба АО "Сибирская Сервисная Компания"

Во время корпоративного квиза.

Весенний корпоратив в Томском филиала АО "Сибирская Сервисная Компания" прошел в непривычном формате. Сотрудники, разбитые на команды случайным образом, блистали смекалкой, отвечая на задания интеллектуально-развлекательной игры - квиза.

"Прошедший 2020 год был весьма непростым для каждого из нас и для компании в целом. Онлайн общение никогда не сможет заменить личные встречи. По следам прошедших праздников 23 февраля и 8 марта мы решили провести весенний корпоратив для сотрудников в необычном формате, чтобы сплотить коллектив, поднять командный дух, подбодрить, мотивировать в том числе на производственные победы, – рассказала Анна Баханец, начальник Административного отдела Томского филиала АО "Сибирская Сервисная Компания". – Квиз (от англ. quiz – задание) – это соревнование, увлекательная игра. Это возможность весело провести время в компании коллег, отвечая при этом на интересные вопросы".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "ССК", давно доказано, что эффективная работа предприятия возможна только при эффективном взаимодействии сотрудников. Мечтой хорошего руководителя является коллектив, который трудится как единая команда для достижения общих целей. При этом социально-экономическая эффективность труда в команде напрямую зависит от ее сплоченности и вовлеченности в процесс каждого сотрудника. Мало собрать профессиональный коллектив и настроить рабочие процессы, важно регулярно формировать и поддерживать "командный дух".

"Нас разделили по группам случайным образом. Интересно было увидеть коллег из других отделов в необычной обстановке, как они проявят себя с другой, неформальной, стороны. Игра состояла из шести раундов, наша команда заняла третье место. Ежедневно на работе мы решаем сложные задачи, здесь мы тоже вместе искали ответы на вопросы, но уже совсем другие. Мне понравился такой формат, было интересно и азартно", – поделился ведущий инженер-энергетик Томского филиала Дмитрий Бидочко.

"Такое интеллектуальное соревнование, на мой взгляд, лучше простого корпоративного мероприятия. Подобного формата ранее в нашей компании не было. Было весело, шумно, интересно. У каждой команды во время игры была цель. Это живое общение, более близкое знакомство с теми, кого раньше не знал. Думаю, такие мероприятия помогают укрепить командный дух и работают на сближение коллектива", – отметил начальник службы ОТ, ПБ и Э Томского филиала ССК Евгений Петрушин.

Два с половиной часа игры пролетели незаметно. Третье место заняли "Отмороженные". Серебро досталось команде "На отдыхе". Первое место, громогласные овации и звание самых интеллектуальных получила "Самая красивая команда".

Теперь победителям предстоит представить Сибирскую Сервисную Компанию на городском интеллектуальном турнире.