Уральские ученые готовы помочь с реализацией послания Путина

Нужен взгляд "со стороны".

Для реализации задач из послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию необходимо по-новому выстраивать учебный процесс подготовки и переподготовки управленческих кадров. Такое мнение высказал директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко.

Эксперт выделил в речи главы государства несколько стратегических задач для себя и своих коллег.

"Нам нужно помочь органам власти организовывать оказание услуг гражданам по уму, без лишней волокиты, мы должны вместе сделать нормой принцип одного окна и избавить граждан от хождений за справками. Для этого надо по-новому выстраивать учебный процесс в сфере подготовки и переподготовки управленческих кадров", – отметил Руслан Долженко.

По его словам, необходимо изучать лучшие практики по управлению изменениями, "больше проектировать, исследовать", передает "Уралинформбюро".

Он также отметил, что другая поставленная президентом задача заключается в том, чтоб дать экспертное сопровождение процессу ликвидации архаичных норм и правил, избыточных требований органов власти к бизнесу.

"Для ликвидации бюрократических рогаток, как известно, нужен взгляд со стороны. Наши ученые готовы его обеспечить", – подчеркнул Руслан Долженко.

Помимо этого, эксперт оценил идею организации летних студенческих обменов. По его мнению, это будет правильный и полезный "круговорот молодежи".

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин