Обнародовано окончательное расписание ЕГЭ-2021

Первыми сдадут географию, литературу и химию.

Сдача Единых государственных экзаменов в России пройдет с 31 мая по 17 июля. Расписание итоговой аттестации утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором. Приказ размещен на портале правовой информации, сообщает "Уралинформбюро".

Откроют экзаменационный период испытания по географии, литературе и химии. Самый массовый экзамен - по русскому языку - намечен на 3 и 4 июня. Профильную математику выпускники будут сдавать 7 июня, историю и физику - 11 июня. Проверка знаний по обществознанию состоится 15 июня, по биологии - 18-го. В этот же день будут принимать письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, устная часть запланирована на 21 и 22 июня.

ЕГЭ по информатике выпускники впервые будут сдавать на компьютерах. Его наметили на 24 и 25 июня.

Резервными днями значатся 28, 29 июня и 2 и 17 июля. Дополнительный период - 12-14 июля.

В этом году, как и в прошлом, ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, намеренные поступать в высшие учебные заведения. Остальным достаточно будет написать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, в ведомстве готовятся к разным вариантам развития событий, но все же надеются провести ЕГЭ в установленные сроки.

Актуальное