В Абу-Даби отказались от карантина для россиян

Достаточно отрицательного теста на COVID-19.

С 25 апреля россияне освобождаются от 10-дневного карантина по прилету в столицу Объединенных арабских Эмиратов - Абу-Даби. Также в обновленный список, опубликованный на сайте Департамента культуры и туризма Абу-Даби (Visit Abu Dhabi), включены Таджикистан и Узбекистан, сообщает "Уралинформбюро".

В целом в "зеленый" перечень входят более 20 стран, в том числе Австралия, Великобритания, Израиль, Китай, Португалия, Швейцария и Япония.

Теперь гражданам РФ для въезда потребуется справка об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, выданная не раньше чем за 96 часов. По прилету пассажирам авиалайнера будет сделан повторный тест. Прямые рейсы из России в Абу-Даби выполняет авиакомпания Etihad Airways.

Авиасообщение между ОАЭ и РФ возобновилось в сентябре 2020 года. В Дубае россиян принимают со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, выданной максимум за 72 часа до прилета. Всех ждет обязательный повторный тест по прибытии в эмират.

Стоит отметить, что в ОАЭ ношение маски является обязательным. Ее отсутствие карается штрафом в 3 тысячи дирхамов (порядка 60 тысяч рублей).

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края