Екатеринбуржцам пообещали несколько новых мероприятий в День Победы

Проведут и те, которые не состоялись в прошлом году.

Практически все традиционные мероприятия, которые проводят в День Победы, в текущем году в Екатеринбурге состоятся. Об этом "Уралинформбюро" рассказали представители городской администрации.

Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева подчеркнула, что при этом некоторые привычные вещи будут несколько изменены.

"Например, на митингах с возложением цветов к памятникам мы сократим количество участников по требованию Роспотребназдора. Также с санврачами согласуем порядок проведения мероприятий", – пояснила она.

9 мая в Екатеринбурге пройдут и парад, и концертные программы, и выставка ретро-автомобилей. Единственное, чего не будет – Бессмертного полка. Он второй год подряд будет проводиться в онлайн-режиме. Впрочем, несколько сюрпризов горожанам пообещали.

"Будет несколько новинок, частично что-то из того, что мы планировали провести в прошлый юбилейный год, – поделился начальник управления культуры администрации Илья Марков. – Также будет несколько специальных проектов, которые укладываются в концепцию эпидемиологических мер и требований".

Он добавил, что мероприятия пройдут не только в центре Екатеринбурга, но и в каждом из семи районов. Полная афиша будет опубликована на следующей неделе.

Стоит отметить, что 9 мая в Екатеринбурге ограничат торговлю алкоголем.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит