Закрытие Блюхеровского моста: как будут ходить автобусы

Схема движения меняется.

В Екатеринбурге на время закрытия моста на улице Блюхера скорректирован маршрут движения общественного транспорта.

Полное закрытие дороги произойдет 1 мая и продлится до 30 августа. Изменения коснутся автобусов №№ 111, 112, 114, 117, 119, 120, 121, 150, 166, передает "Уралинформбюро".

По данным Управления автодорог Свердловской области, будут введены дополнительные остановки у моста в районе улицы Проезжая и Егоршинского подхода, где можно будет сделать пересадку.

Временно исключены остановочные пункты на улице Сахалинская, у ТК "Современник" на улице Комсомольской, на Академической. Отмечается, что транспорт будет останавливаться на улице Профессорской в обоих направлениях, а также на улице Мира в обратном направлении.


Схема Управления автодорог Свердловской области

Большая часть автобусов будет следовать через Проезжую, Егоршинский подход, Малышева, Мира, проспект Ленина и далее по маршрутам.

Чтобы добраться до железнодорожного вокзала, 114-й будет ехать через Профессорскую, проспект Ленина, Восточную, Оперный театр, Архитектурную академию, Дом музыки и Азина.

Автобусы маршрута № 150 проследуют до Драмтеатра через Профессорскую, проспект Ленина, Восточную, Оперный театр, колледж имени Ползунова.

"В связи со снижением пассажиропотока, по причине установления режима повышенной готовности [...], в праздничные и выходные дни, в период летних каникул и отпусков, количество рейсов по маршруту № 150 устанавливается исходя из сложившегося пассажиропотока. Актуальное расписание будет представлено дополнительно на официальном сайте ГКУ СО "Управление автодорог либо по телефону (343) 261-79-80", - уточнили в областном управлении автодорог.

Со схемами движения и графиком всех автобусов можно ознакомиться тут.

Ранее о ремонте путепровода высказался замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Бубнов: "Ремонт включает в себя замену конструктивных элементов ездового полотна: асфальтобетонного покрытия, защитного, гидроизоляционного и выравнивающего слоев, а также замену деформационных швов, которые за длительный период эксплуатации пришли в негодность. После вскрытия последних элементов выяснилось, что они находятся в еще худшем состоянии, чем это предполагалось до начала проведения работ".

Власти не исключают, что проезд по улице Блюхера удастся открыть раньше предусмотренного срока.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное