В Югре детям разрешили отдыхать подальше от дома

Постановление губернатора.

В Югре детям в возрасте 6-17 лет включительно только сегодня разрешили выезд на отдых в санатории за пределами региона. Это следует из постановления губернатора Натальи Комаровой, сообщает окружной оперативный штаб.

Стоит отметить, что отправиться отдыхать несовершеннолетние смогут по десяти направлениям, которые были установлены совместно с окружным Роспотребнадзором и утверждены межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, передает "Уралинформбюро".

Так, были одобрены санатории Республики Крым, Адыгеи, Башкортостана, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Волгоградской областей.

Стоит отметить, что с лета 2020 года в России действовал запрет Роспотребнадзора на выезд детей на отдых за пределы родного региона. Это правило было отменено еще в конце марта, но в некоторых регионах не торопились с его отменой на уровне субъекта.

Ранее президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию 21 апреля предложил в 2021 году возвращать гражданам 50% от стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь.

Актуальное