В Екатеринбурге под окнами 100-летнего ветерана провели праздничный концерт

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Поздравляли чиновники и политики.

Жителя Екатеринбурга, ветерана Великой Отечественной войны Юрия Задорина праздничным концертом поздравили с юбилеем. Он родился ровно 100 лет назад - 6 мая 1921 года в селе Килачевское Ирбитского района, передает "Уралинформбюро".

Имениннику передали поздравления от президента России Владимира Путина. "Ваш трудовой жизненный путь, любовь к Родине и вера в правое дело всегда будут служить примером для молодежи и для всех нас", - отметил глава государства.

Юрию Задорину вручили подарки и озвучили поздравления от полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева, а также от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Со знаменательной датой ветерана лично поздравил заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков, депутат регионального Заксобрания Евгений Зяблицев и начальник управления по физической культуре и спорту горадминистрации Людмила Фитина. Они пришли с подарками, поблагодарив за активную жизненную позицию и создание музея спорта Свердловской области, сообщили в пресс-службе мэрии.

Люди, хорошо знающие Юрия Задорина, подчеркивают: несмотря на почтенный возраст, ветеран-пограничник, инвалид войны II группы полон энергии и сил. Он принимает участие в деятельности региональной общественной организации ветеранов пограничных войск "Граница" и военно-патриотическом воспитании молодежи.


Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга