Екатеринбургские ветераны получили к празднику новые газовые плиты

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Более современные и безопасные.

АО "Екатеринбурггаз" проводит благотворительную акцию по замене устаревшего газового оборудования. В мероприятии 2021 года приняли участие 16 пожилых граждан Екатеринбурга, которые являются ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ветеранами труда и инвалидами.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, оборудование с истекшим сроком эксплуатации специалисты АО "Екатеринбурггаз" поменяли на современные газовые плиты Darina с функцией "газ-контроль", которые обеспечат пенсионерам безопасность в использовании – в случае затухания пламени подача газа прекращается, утечка газа исключена. Также в квартирах участников акции бесплатно заменили краны опуска и установили новые газовые шланги.

Новой плите очень обрадовались в семье ветерана Великой Отечественной войны Максута Назиповича Насыбуллина, служившего в одной авиадивизии с Юрием Гагариным. "Я обслуживал учебно-тренировочные истребители, на них тренировались летчики, в том числе будущие космонавты – Юрий Гагарин и Георгий Шонин. С Шониным мы даже дружили. Спасибо, дорогой "Екатеринбурггаз", за заботу. И с праздником всех нас! С Победой!", – сказал Максут Назипович.


Семья Насыбуллиных. Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Поблагодарила "Екатеринбурггаз" и ветеран ВОВ Прибылева Нина Ивановна, которой в этом году исполнилось 90 лет.

"Жалко так старую плиту, она 1969 года была. Все пекла на ней: и куличи, и блины, и пироги для гостей. Но, ничего, будем к новой привыкать. Спасибо вам за такой подарок, с праздником вас", – говорит Нина Ивановна.


Нина Ивановна Прибылева. Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

"Тетя очень любит жизнь, это ее секрет долголетия. До инсульта она всегда ходила в лес, всю жизнь много двигалась и работала. А еще тетя ко всем добра, всех любит, а бог ее любит и бережет", – добавляет племянница Ираида Безденежных.

Ветеранов поздравил главный инженер АО "Екатеринбурггаз" Иван Паслер и пожелал всем пенсионерам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

"Мы в неоплатном долгу перед ветеранами войны и тружениками тыла. С праздником, наши герои, будьте здоровы и счастливы", – поблагодарил Иван Владимирович.


Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Благотворительная акция по замене газовых приборов с истекшим сроком эксплуатации проходит в уральской столице по личной инициативе генерального директора АО "Екатеринбурггаз" Валерия Боровикова с 2014 года. За это время ее участниками стали более 250 пожилых жителей города.

Актуальное