РМК подарила уральцам праздничные концерты в День Победы

Фото: пресс-служба РМК

Мероприятия прошли в Екатеринбурге и Челябинске.

Русская медная компания (АО "РМК") выступила генеральным партнером мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы в Екатеринбурге и Челябинске. В уральской столице главные торжества прошли в Историческом сквере.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, программа стала продолжением сложившейся с 2017 года традиции дарить горожанам праздничные концерты в День Победы.

Музыкально-театрализованная постановка "За миг до войны" в стихах и песнях рассказала о мирных днях лета 1941 года. В концерте были задействованы почти 200 человек.

Ведущими стали народный артист РФ Алексей Кравченко и актриса Анастасия Макеева. Программу открывали выступления солистов театра "Геликон-Опера" Игоря Морозова и Алексея Тихомирова, музыканта и композитора Сергея Войтенко, архимандрита Гермогена. Песни военных лет исполняли уральские коллективы - ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, хор мальчиков "Созвездие" и эстрадный хор Happy. Кульминацией концерта стали выступления Елены Ваенги и Леонида Агутина.

В Челябинске РМК при поддержке губернатора региона Алексея Текслера организовала концертную программу "Знамя Победы". Хэдлайнерами мероприятия стали группа "Любэ" и ансамбль "Самоцветы". Кроме того, южноуральцев со сцены поздравили ведущие вечера – актриса Екатерина Климова и народный артист России Борис Щербаков.

РМК ежегодно инициирует и поддерживает праздничные мероприятия в честь Дня Победы в регионах присутствия компании. Торжественные митинги, концерты и тематические спортивные соревнования проходят в Свердловской и Челябинской областях, в Великом Новгороде, Оренбуржье, Хабаровском крае и Казахстане.

В День Победы в Екатеринбурге также прошла презентация созданной при содействии председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина высокотехнологичной выставки "Николай Кузнецов. Человек-легенда".

Кроме того, вплоть до 22 июня продолжится высадка деревьев в рамках акции "Сад памяти", генеральным партнером которой является РМК. Накануне праздника в челябинском парке "Сад Победы" молодые ели высадили губернатор региона, работники РМК и волонтеры. Ранее аналогичные мероприятия при поддержке компании прошли в Екатеринбурге и Кыштыме. В рамках акции уже высажено свыше 20 миллионов деревьев. Цель Всероссийской акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба РМК