Двойные квитанции лишили екатеринбурженку компенсации услуг ЖКХ

Денег за тепло хотели УК и поставщик ресурсов.

Жительница Екатеринбурга добилась возвращения права на компенсацию услуг ЖКХ, которой она лишилась из-за двойных квитанций. Всему виной стали платежки за отопление, которые приходили ей в декабре 2020-го — марте 2021 годов, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал на своих страницах в соцсетях депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, счета за тепло пенсионерке выставляли управляющая компания и поставщик ресурсов. По первым квитанциям она исправно платила, а вот из-за отсутствия оплаты по вторым у женщины образовалась техническая задолженность, ставшая поводом для лишения права на компенсацию.

Отчаявшись решить проблему самостоятельно, екатеринбурженка обратилась за помощью к Евгению Зяблицеву, по словам которого жители сразу нескольких домов стали заложниками спора двух организаций.

"Направил депутатский запрос в Управление ЖКХ горадминистрации [Екатеринбурга] с просьбой разобраться в данной ситуации. В ответном письме горадминистрация сообщила, что в ходе проведенной проверки был доказан факт добросовестных оплат за отопление", - отметил народный избранник.

В итоге пенсионерке выплатили всю сумму компенсаций за несколько месяцев — 8 943 рубля. При этом в мэрии заверили, что в дальнейшем компенсация за ЖКУ будет перечисляться пожилой женщине исправно.

Еще в сюжете: Коммунальщики-обдиральщики

Актуальное