Ночь музеев превратит Музей энергетики Урала в научный технопарк

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

С уличным кинотеатром.

15 мая екатеринбургский Музей энергетики Урала, куратором которого выступает компания "Россети Урал", в седьмой раз примет участие в международной акции "Ночь музеев". За эти годы с музейной площадкой энергетиков познакомились почти 10 тысяч "неспящих" посетителей.

На этот раз отраслевой музей предложит екатеринбуржцам и гостям столицы Урала проект "Наука творит историю". Будут организованы экскурсии по исторической экспозиции и выставке, посвященной 100-летию Плана ГОЭРЛО, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал".

Изюминкой станет то, что в Ночь музеев будет задействовано пространство рядом с экспозиционной площадкой - там развернется научный технопарк с активностями и экспериментами на тему энергетики. В уличном кинотеатре будет демонстрироваться медиапроект об электрификации Урала и Прикамья.

Также в течение дня посетители увидят эффектное познавательное шоу, основанное на открытиях и изобретениях Николы Тесла. Детей и взрослых не оставит равнодушными помощник и друг энергетиков Енот Штепсель, желающие смогут сделать фото на память с ростовой куклой.

Подзарядить телефоны и другие гаджеты можно будет в зоне, где будет работать станция с солнечными батареями.

15 мая Музей энергетики Урала, расположенный по адресу: проспект Космонавтов, 17а, ждет гостей с 11.00 до 00.00. Посещение площадки бесплатное. Группы на экскурсии формируются в начале каждого часа. Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-гигиенических норм.