Центр Екатеринбурга оставят без трамваев

Из-за ремонта и марафона.

В Екатеринбурге закроют движение трамваев по улице 8 Марта. Вагоны не будут ходить на отрезке между улицами Фрунзе и Фучика с полуночи 29 мая до 5 утра 31 мая. В это время дорожники будут ремонтировать пути на перекрестке 8 Марта - Авиационная, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Гортранса.

Движение трамваев от конечных станций "Вторчермет" и "Керамическая" до станции "Метро Ботаническая" сохраняется.

Трамваи №№1, 4, 14, 25, 27 будут ходить только до Южного трамвайного депо. Вагоны маршрута № 15 будут курсировать между станциями "Метро Ботаническая" и "Вторчермет", а также "40 лет ВЛКСМ" и Южным депо. Маршрут № 34 урежут до расстояния между "Метро Ботаническая" - "Керамическая".

Также 30 мая на период проведения Всероссийского полумарафона "ЗаБег.РФ" с 09.30 до 15.00 будет закрыто движение трамваев по проспекту Ленина на участке от Луначарского до Московской.

Трамваи маршрута № 2 будут ходить от "Фрезеровщиков" до разворотного кольца у гостиницы "Исеть". Маршрут № 6 проляжет по Куйбышева - Радищева - Московской. "Семерку" запустят по Челюскинцев, а маршрут № 13 разобьют на два участка "40 лет ВЛКСМ" - кольцо у "Исети" и "ВИЗ" - "7 Ключей". Трамвай № 15 будет ходить от "40 лет ВЛКСМ" до Южного депо по Луначарского - Куйбышева.

Трамваи №№ 18 и 23 закольцуют по Волгоградской – Викулова – Верх-Исетскому бульвару – Московской – Радищева – Белореченской и 40 лет ВЛКСМ – Гагарина – Уральской – Челюскинцев –Верх-Исетскомй бульвару – Халтурина – Бебеля – Машиностроителей – Победы – Космонавтов - Уральской - Гагарина – 40 лет ВЛКСМ соответственно.

Маршрут №26 направят от Волгоградской по Белореченской – Радищева - Московской – Верх-Исетскому бульвару – ВИЗ - Викулова, а №32 - по Куйбышева - Луначарского.

Также из-за марафона для проезда автотранспорта будут закрыты улицы Бориса Ельцина, 8 Марта, проспект Ленина, Толмачева, Царская, Пушкина и Горького.

Еще в сюжете: Дорожный штопор