"Что-то типа вшей". Депутат Госдумы предложил сослать коллекторов на Украину

Фото: страница Виталия Милонова во "ВКонтакте"

И лишить их пенсии.

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов предложил признать коллекторов животными. А в качестве наказания – вывозить их на Украину, передает "Уралинформбюро".

"Я хочу внести в закон о коллекторах маленькое изменение: признать коллекторов животными, не подпадающими под статью 245 "Жестокое обращение с животными", – заявил Милонов в эфире радиостанции "Говорит Москва". – Это социально опасные животные, что-то типа вшей. Я предлагаю всех коллекторов, которые не откажутся от своей деятельности в добровольном порядке, столыпинским вагоном вывезти на Украину. Нам не нужны такие сограждане, пускай там работают".

По его мнению, коллекторы должны быть лишены многих социальных возможностей, в том числе пенсий и права занимать какие-либо должности. Также, по задумке Милонова, их нужно лишить права называть себя гражданами.

"Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьем вашего сына, если он не вернет долг микрофинансовой организации. Только государство, репрессивная функция должна быть только у государства", – пояснил свою позицию депутат Госдумы.

Стоит напомнить, что сейчас для коллекторов готовят отдельную статью в уголовный кодекс.

Еще в сюжете: Фильтруй базар