Главная площадь Екатеринбурга превратится в оазис с водоемом

В рамках "Атмосферы-2021".

Евразийский фестиваль ландшафтного искусства "Атмосфера" в текущем году пройдет в Екатеринбурге на площади 1905 года. Соответствующее решение принял глава уральской столицы Алексей Орлов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Программа фестиваля, который состоится 14-22 августа, пока держится в секрете. В беседе с корреспондентом агентства организаторы, компания "Территория ландшафтных решений GREENPARK, пообещали познакомить с деталями мероприятия в ближайшие дни.

На данный момент известно, что в рамках "Атмосферы" на главной площади Екатеринбурга появится зеленый оазис, созданный из дизайнерских композиций с десятками видов деревьев, трав, цветов, садовых материалов, скульптурами и амфитеатром, а также небольшим водоемом.

Кроме того, будут предусмотрены разнообразные зоны активностей для жителей и гостей города: интерактивные лекции, зоны релаксации, фотосессии и фудкорт на открытом воздухе.

Стоит отметить, что все выставленные в рамках фестиваля растения после его завершения будут высажены на улицах уральской столицы.


Один из экспонатов, представленных на фестивале "Атмосфера" в 2020 году

Фестиваль ландшафтного искусства "Атмосфера" проводится в Екатеринбурге с 2019 года. Цель мероприятия — познакомить горожан с новыми решениями в озеленении городских пространств через создание дизайнерских мини-садов. В роли партнеров "Атмосферы" традиционно выступают администрация Екатеринбурга и компания "УГМК-Застройщик".

В прошлом году площадкой для проведения фестиваля стала территория за башней "Исеть". Как писало "Уралинформбюро", гран-при "Атмосферы-2020" достался проекту "Сад LABORATORIUM", созданному дизайнерами екатеринбургской компании "Ландшафтная архитектура и строительство садов (ЛАИСС)".

Актуальное