Дорога из Екатеринбурга в Кольцово сузилась до двух полос

Из-за ремонта эстакады.

Специалисты компании "УралДорТехнологии" приступили к ремонту эстакады, по которой осуществляется выезд из Екатеринбурга на Кольцовский тракт в сторону аэропорта Кольцово. В связи с этим две из четырех полос на этом направлении с 4 июня закрыты для движения транспорта, сообщает "Уралинформбюро".

Работы ведутся в рамках масштабного проекта капремонта клеверной развязки с восемью съездами на пересечении улицы Луганской – переулка Базового - Кольцовского тракта - Водительского проезда. Из-за технической сложности они разбиты на два этапа: часть путепровода обновят в текущем году, часть — в следующем.

Первый этап стартовал 15 мая. Он предусматривает обновление эстакады и моста через железнодорожные пути в сторону аэропорта Кольцово, ремонт съезда № 3 (непосредственный заезд на эстакаду) и путепровода через Исеть.

В течение первых двух недель работы велись только на одном из съездов. Начиная с сегодняшнего дня они перенесены на проезжую часть эстакады. Для движения транспорта в направлении Кольцово остаются, как уже было сказано, всего две полосы. В таком режиме путепровод будет действовать до сентября.

Стоит напомнить, что необходимость капремонта развязки вызвана ее неудовлетворительным техническим состоянием. В ходе работ будут произведены замена гидроизоляции, дорожного покрытия, ограждений, тротуарных блоков, восстановление защитного слоя железобетонных конструкций.

Еще в сюжете: Дорожный штопор