В России назвали стоимость "вакцинного тура" для иностранцев

Без перелета – до 2,5 тысячи долларов.

Поездка для вакцинации в Россию может обойтись иностранцам в 1,5-2,5 тысячи долларов без учета авиаперелета. Такие цифры назвал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, передает "Уралинформбюро".

По его словам, такой туристический продукт уже готов с технической точки зрения, осталось организовать въезд жлающих в страну.

"Туроператоры были готовы организовать вакцинные туры еще в начале года, такие запросы регулярно поступали в туристические компании со всего мира, – цитирует Игнатьева РИА Новости. – Продукт уже готов, но нужно решить вопросы визовой поддержки и легального въезда для иностранцев, желающих получить российскую вакцину".

Игнатьев считает, что такие туры могут привлечь жителей Азии, включая Индию, Ближний Восток, а также Африки и Латинской Америки. Для Европы услуга менее интересна – там процент вакцинированных гораздо выше. Также президент РСТ подчеркнул, что "вакцинные туры" могут способствовать восстановлению туризма.

"Это сочетание вакцинации с культурной и экскурсионной программой, которую можно сделать очень интересной, захватывая разные регионы России. Другой вариант – двухразовая поездка по неделе, такие запросы тоже есть", – сказал Игнатьев.

Стоит напомнить, что в ходе Петербургского международного экономического форума Владимир Путин поручил правительству продумать вопрос об организации платной вакцинации от коронавирусной инфекции в России для иностранцев.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19