АТОР: выезд россиян за рубеж увеличит темпы вакцинации

Надо "открывать" Турцию и Египет.

Около 1,3 миллиона россиян не могут отправиться на отдых по купленным турам. С учетом этого общая задолженность туроператоров России выросла до 44 миллиардов рублей. Должникам некуда переносить отложенные туры - популярные направления (Турция, Египет, Болгария) закрыты по решению российских властей.

Ассоциация туроператоров России обратилась в правительство с предложением начать турпоток в восемь стран, готовых принять россиян: Турцию, Египет, Кипр, Грецию, Хорватию, Черногорию, Тунис, Болгарию, сообщает "Уралинформбюро". Все, кто захотел заменить зарубежный отдых на тур внутри России, это уже сделали. Почти все оставшиеся с турпутевками на руках ждут открытия своего направления или готовы поехать в другую страну. Тем более, что российские курорты этим летом переполнены.

АТОР подчеркивает, что открытие зарубежных направлений будет способствовать вакцинации от коронавируса. Требования принимающих стран о противоковидных мерах добавит 8-10 миллионов россиян-туристов к числу прошедших полный курс вакцинации.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19