Как оказывают помощь выжившим в ДТП на трассе Ивдель - Ханты-Мансийск

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Подробности от властей.

Появились сведения о состоянии пострадавших в аварии на границе Свердловской области и ХМАО-Югры.

Крупное ДТП случилось на 136 километре трассы Ивдель - Ханты-Мансийск утром 12 июня. В лобовом столкновении Nissan Qashqai и Geely погибли четыре человека, включая двоих детей 11 и 8 лет. Пострадали пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Причиной аварии, отмечают в полиции, мог стать выезд на встречную полосу Nissan, напоминает "Уралинформбюро".

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель людей". Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил: "Драматизм ситуации, на мой взгляд, еще и в том, что семья Телемисовых (на "Джили") прилетела самолетом в Екатеринбург из отпуска в Абхазии, а затем на своей машине ехали домой. А вторая семья (на "Ниссан") направлялась в отпуск".

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Выжившие были доставлены в Югорскую городскую больницу, сообщил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

По его словам, одна пациентка прооперирована, сейчас она находится в реанимационном отделении. Еще одного тяжелого пациента транспортировали в ОКБ Ханты-Мансийска. Другие пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

"Тех, кто находятся в больнице Югорска, дополнительно наблюдают в дистанционном режиме специалисты окружного травматологического цента Сургута", - добавил Добровольский.

Стоит добавить, что в Свердловской области по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано более 130 ДТП, в которых погибли 60 человек и еще более 200 получили травмы.

Актуальное