В центре России из-за всплеска COVID-19 выставили наряды полиции

Наряды дежурят на трассах Ивановской области.

Власти Ивановской области ввели обязательный 14-дневный режим самоизоляции для всех въезжающих, не прошедших полный курс вакцинации от COVID-19. Об этом сообщается в официальном сообществе региона во "ВКонтакте".

Также свободно въехать в регион могут те, кто имеет справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном в пределах трех дней, или справку о наличии антител к инфекции, полученную не ранее января 2021 года, передает "Уралинформбюро".

По информации ТАСС, в Ивановской области на Костромском, Ярославском и Московском направлениях выставлены наряды ДПС, которые будут отслеживать соблюдение ограничений въезжающими в регион.

"Наряды ДПС на Костромском, Ярославском и Московском направлении […] Причина такого решения оперативного штаба - ухудшение эпидситуации в столице", - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Аналогичные требования теперь действуют в гостиницах, пансионатах, гостевых домах, домах отдыха и санаторно-курортных организациях Ивановской области. Распространяются ли они на проезжающих через регион транзитом, не уточняется.

Следует напомнить, заболеваемость в России COVID-19 резко пошла вверх на текущей неделе - относительно прошлой семидневки количество выявленных случаев заражения выросло примерно на 30%. Главными очагами распространения коронавируса являются Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное