Принимающий матчи Евро Санкт-Петербург вводит новые коронавирусные ограничения

Они касаются и фан-зон.

Санкт-Петербург усиливает меры безопасности из-за коронавирусной инфекции. Новые ограничения вступают в силу с 17 июня.

Как сообщается на сайте администрации северной столицы, с этого дня временно приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, работа ресторанов с 02.00 до 06.00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Также не будут работать фуд-корты и фуд-плейсы, кроме тех, что расположены на вокзалах, заправках, в аэропортах. При этом разрешено оказывать услуги общественного питания с использованием службы доставки.

В торговых центрах под запрет попадает торговля и оказание услуг на "островках", работа детских комнат и объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов, кинотеатров, библиотек, фитнес-центров.

Еще с 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%. Максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на открытом воздухе не может превышать 3 тысячи человек, передает "Уралинформбюро".

Помимо этого, в городе отметили проведение праздника для лучших выпускников "Бал медалистов" и усилили меры предосторожности при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу (город должен принять еще шесть матчей).

"С 14 июня необходимо ношение масок. С 17 июня в фан-зонах не допускается оказание услуг общественного питания и продажи продуктов питания, за исключением напитков", – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что за все время в регионе было выявлено более 450 тысяч случаев COVID-19, скончались 14 898 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное