Свердловские депутаты возмутили губернатора отношением к прививкам от COVID-19

"Почему такое количество не привилось?"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 16 июня в ходе выступления в Законодательном собрании региона раскритиковал депутатов, которые не поставили прививки от COVID-19.

Отчитываясь о работе правительства области в 2020 году руководитель сообщил, что прошел ревакцинацию, передает "Уралинформбюро".

"Поднимите руки, кто не привился! […] А чего ждем? В "зале ожидания" находитесь, коллеги. […] Почему такое количество не привилось? Я к вашему сведению уже второй раз привился. Нет другого варианта победить коронавирус", – сказал Евгений Куйвашев, предложив сделать прививки депутатам после заседания.

Он отметил, что для выработки коллективного иммунитета нужно привить в регионе 1,5 миллиона человек, но в настоящее время, по данным на 15 июня, вакцинацию прошли 524 тысячи свердловчан.

Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что 17 июня на заседании совета парламента будет поставлен вопрос о вакцинации депутатов.

"Расчитываю, что вы проявите сознательность и перестанете думать, что мимо вас пройдет. Не пройдет. Берегите себя, своих близких, вакцинируйтесь. Всем всего доброго, всегда ваш", – завершил выступление Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что за все время в регионе было выявлено 90 988 случаев COVID-19, скончались 3 610 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное