Ural Music Night пройдет с изменениями из-за роста заболеваемости COVID-19

Директор фестиваля Евгений Горенбург

Об отмене речи не идет.

Музыкальный фестиваль "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night) из-за эпидемиологической ситуации пройдет в Екатеринбурге с несколькими изменениями.

Как заявил директор мероприятия Евгений Горенбург, 17 июня проведение фестиваля обсуждалось с заместителем губернатора Павлом Крековым.

"Перед нами поставлена конкретная задача – чтобы больше было площадок на свежем воздухе, чтобы людские потоки как можно больше разносить, соблюдать все меры предосторожности, призывать к вакцинированию", – отметил он.

При этом, по словам Горенбурга, на мероприятии будут и закрытые площадки, но с системой регистрации, передает "Уралинформбюро".

"В основном это муниципальные заведения, где нельзя вынести площадку на улицу, и необходимо ограничить поток посетителей. [...] С открытыми площадками мы, наоборот, настаиваем, чтобы не было обнесения заборами. Поскольку самая большая скученность людей происходит во время прохождения", – подчеркнул руководитель.

Также во время фестиваля будут работать четыре пункта вакцинации – в парке Маяковского, около инфоцентра у памятника Татищеву и де Геннину, в Ельцин Центре и на Октябрьской площади.

Фестиваль пройдет 25 июня. Примечательно, что в этот день должен был состояться общегородской школьный выпускной, но его решили отметить.

Стоит напомнить, что в число заявленных звезд Ural Music Night вошли группа "Каста", Вадим Самойлов, Клава Кока, Татьяна Овсиенко, Slava Marlow, Лолита и Леонид Агутин.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19