Коронавирус проник в "Артек"

Фото: artek.org

Заразившиеся вывезены в больницу.

У нескольких детей, отдыхающих в международном детском центре "Артек" в Крыму, диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом 20 июня сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский, передает "Уралинформбюро".

"В "Артеке", к сожалению, выявлены единичные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией […] Небольшое количество детей. Всем оказана соответствующая помощь. Все дети в хорошем состоянии, нет тяжелых, пневмонии пока не выявлено, небольшие признаки заболевания по типу ОРВИ", - цитирует чиновника ТАСС.

Заразившиеся сейчас находятся в детской инфекционной больнице Симферополя. Те, кто с ними контактировал, - в санатории "Прибой" и больнице Армянска, где работают обсерваторы. "Если все отрицательно, все будут возвращены либо в "Артек", либо домой", - пояснил Лясковский.

По его словам, если COVID-19 не получит дальнейшего распространения, "Артек" продолжит принимать детей. В пресс-службе центра, в свою очередь, сообщили, что произошедшее не повлияло на его работу, "Артек" продолжает функционировать в штатном режиме.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное