Раскрыты детали сюжета продолжения "Матрицы"

Фото: кадр из фильма "Матрица"

Нео воскресят?

Стали известны некоторые детали сюжета четвертой части "Матрицы", которая выйдет на экраны кинотеатров в декабре 2021 года.

По сюжету, с момента финала третьего фильма пройдет 60 лет.

В это время сохраняется перемирие между органической и искусственной жизнью, пишет портал We Got Thid Covered со ссылкой на собственный источник. Люди больше не подчиняются Зиону и смогли наладить отношения с бывшими врагами, передает "Уралинформбюро".

Что касается персонажей, то Киану Ривз, несмотря на гибель Нео в оригинальной трилогии, вернется к роли именно этого персонажа. На экране он будет выглядеть практически также молодо, как в первых фильмах, благо внешность актера за 20 лет почти не поменялась. Фанаты гадают, как его внешность объяснит сюжет фильма, скакнувший на 60 лет вперед – возможно, молодость героя будет связана со временными скачками или с тем, что Нео теперь – просто компьютерная программа.

Также известно, что Кэрри-Энн Мосс вновь сыграет роль Тринити, а вот Морфеуса в исполнении Лоуренса Фишберна и агента Смита от Хьюго Уивинга можно не ждать.

Стоит напомнить, что оригинальная "Матрица" вышла в 1999 году. Продолжение из двух частей было представлено публике в 2003 году. Трилогия повествует о будущем, в котором привычная человечеству реальность является симуляцией, созданной разумными машинами. Режиссерами первых трех частей выступили на тот момент братья Вачовски, четвертый же фильм станет сольным дебютом Ланы Вачовски.

Актуальное