ЕВРАЗ поможет в решении социальных вопросов Нижней Туры

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

В рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве 23 июня подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов и глава Нижнетуринского городского округа Алексей Стасёнок. В рамках достигнутых договоренностей холдинг направит на развитие Нижней Туры дополнительно более 100 миллионов рублей.

"Я всегда призываю крупные холдинги, промышленные предприятия вкладывать средства в развитие территорий. И они откликаются на это. Только за пять лет благодаря такому сотрудничеству с холдингом ЕВРАЗ мы построили, отремонтировали социальных объектов на сумму около 11 миллиардов рублей. Так в Качканаре появился новый спортивный комплекс "Олимп", проводится реконструкция горнопромышленного колледжа. В Нижнем Тагиле строится долгожданный мост через пруд. Соглашение, которое мы подписали сегодня, направлено на развитие поселка Ис в Нижнетуринском городском округе", — отметил Евгений Куйвашев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, поддержку получать проекты по благоустройству территории парка имени Артёма в Исе и ремонт системы водоснабжения и водоотведения в поселках Ис и Сигнальный.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

"ЕВРАЗ на протяжении многих лет развивает инфраструктуру уральских городов, и это не только Нижний Тагил и Качканар. За последние три года в Нижней Туре при поддержке ЕВРАЗа построены четыре детские площадки в поселках Большая Именная, Большая Выя, деревне Новая Тура, поселке Платина. Для поселка Ис разработан дизайн-проект благоустройства парка имени Артёма, 2 миллиона рублей направлены на установку декоративного забора на улице 40 лет Октября в Нижней Туре", — сообщил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов.

"Благодаря сотрудничеству с ЕВРАЗом мы сможем решить важную для города проблему с обеспечением жителей чистой водой", — подчеркнул глава Нижнетуринского ГО Алексей Стасёнок.

В пресс-службе ЕВРАЗа отметили, что в рамках соглашениий между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области и администрациями уральских городов в Качканаре, помимо физкультурно-спортивного комплекса ЕВРАЗ Арена "Олимп", были открыты Дворец единоборств "Атлант", лыжероллерная трасса. На базе Качканарского горно-промышленного колледжа создается современный Центр профессиональных компетенций, где будут оборудованы мастерские и лаборатории для обучения по методике WorldSkills.

В Нижнем Тагиле, кроме строительства моста через Тагильский пруд, будет реконструирован горнозаводской музей и построен детский досуговый центр.