В Свердловской области отменили марафоны "Европа-Азия" и "Конжак"

Фото: группа марафона "Европа-Азия" во "ВКонтакте"

Из-за коронавируса.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Екатеринбурге отменили популярный массовый марафон "Европа-Азия". Об этом "Уралинформбюро" сообщили организаторы.

"Мы следим за тем, как развиваются события в связи с объявленной третьей волной заболеваемости COVID-19 в Свердловской области, – пояснили они. – Мы не видим смысла дожидаться официального распоряжения, а также подвергать опасности участников, поэтому, мы приняли тяжелое решение о переносе старта "Европа-Азия" с 1 августа 2021 года на 7 августа 2022 года".

Также на неопределенный срок перенесен горный марафон "Конжак", который традиционно проходит на севере Свердловской области неподалеку от Карпинска.

"23 июня в Карпинске прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы Карпинска Андрея Клопова. Был принят приказ о переносе старта марафона, пока провести его не позволит эпидемическая ситуация", – рассказали организаторы "Конжака".

Стоит напомнить, что также из-за коронавируса в Екатеринбурге отменили "Уральскую ночь музыки" и общегородской школьный выпускной.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19