Куйвашев разрешил провести выпускные в школах

В узком кругу.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил провести выпускные в школах. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

"Из-за роста заболеваемости коронавирусом нам пришлось отменить общегородские выпускные в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. А теперь оперштаб на основании рекомендаций Роспотребнадзора вынужден просить об этом администрации остальных муниципалитетов. Поймите, иначе мы поступить не можем, - пишет губернатор. - Но у меня есть хорошие новости: вы можете провести свой выпускной в узком кругу в классе или в школе, среди тех, с кем вы провели долгое время вместе – так вероятность заболеть намного меньше".

Он добавил, что можно пригласить родителей. Главное, чтобы с выпускниками не было людей из другой "вирусной среды", передает "Уралинформбюро".

"Поэтому не расстраивайтесь, ваши прекрасные платья все равно увидят свет", - резюмирует глава региона.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее, сообщая о планах об отмене ИННОПРОМа (который в итоге все-таки решено было провести), губернатор заявил, что ситуация с коронавирусом не позволяет провести выпускные в школах.

Ранее было решено отменить общегородской выпускной в Екатеринбурге, областной Сабантуй и фестиваль "Уральская ночь музыки".

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19