Франция включила Россию в "красную" зону по коронавирусу

Вместе с Намибией и Сейшелами.

Франция внесла Россию в список стран с высокой степенью распространения коронавируса. Туда также были добавлены Намибия и Сейшелы, пишет Le Figaro.

Официальный представитель правительства республики Габриэль Атталь уточнил, что среди новых случаев заражения в стране до 10% приходится на индийский штамм коронавируса, передает "Уралинформбюро".

По распоряжению правительства Франции, поездки в страны с высоким риском заражения коронавирусом не рекомендуются, за исключением особых обстоятельств. Прибывающие из этих стран должны проходить обязательный карантин.

Ранее французские власти разделили все государства на зоны: "зеленая" (нет активного распространения COVID-19 и вызывающих беспокойство новых штаммов), "оранжевая" (эпидемия находится под контролем) и "красная" (активная циркуляция коронавируса, новые штаммы). Россия ранее входила в "оранжевую" зону.

Стоит отметить, что в связи с улучшением эпидемической ситуации в стране с 17 июня во Франции отменили требование об обязательном ношении масок на улице.