Шереметьево возвращает в работу терминал C

Для полетов за рубеж.

Аэропорт Шереметьево планирует возобновить работу международного терминала C, закрытого из-за пандемии в июле 2021 года.

Как заявляют в воздушной гавани, решение связано с намерением аэропорта предоставить "лучшие условия для пассажиров" с учетом обязательного исполнения противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора и в связи с увеличением международных рейсов, пишет "Прайм". Возобновление работы терминала, ожидают в Шереметьево, позволит "эффективно распределить производственные ресурсы и обслуживать увеличивающийся объем рейсов с точки зрения качества сервиса, безопасности здоровья и пунктуальности вылетов-прилетов".

В терминал С планируется перевод международных рейсов "Аэрофлота" из терминала D. За счет этого будет "соблюдаться единый технологический процесс обслуживания пассажиров и рейсов в Северном терминальном комплексе (терминалы В и С)", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что терминал C был закрыт в самом начале введения коронавирусных ограничений в стране – в марте 2020 года. Сейчас идет постепенное восстановление авиасообщения с другими государствами, в частности, с 22 июня для россиян открыта Турция.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19