Макаровский мост в Екатеринбурге перекроют четыре раза за лето

Чтобы бетон лучше схватился.

Макаровский мост в Екатеринбурге в ходе его реконструкции будет закрыт для движения транспорта не только в июле, но и в августе. Соответствующие планы озвучил вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, сообщает "Уралинформбюро".

По словам чиновника, это необходимо для качественного проведения бетонирования путепровода. "Для этого мы будем вынуждены перекрыть мост два раза в июле — на пятницу-субботу-воскресенье — и два раза в августе. Понятно, что заранее повесим информационные стенды на улично-дорожной сети, дадим информацию в СМИ", - заверил Бубнов.

Ранее мэрия сообщила горожанам только об июльских перекрытиях. Как писало наше агентство, закрывать мост для автомобилистов в следующем месяце будут дважды: с 09:00 10 июля до 23:50 11 июля и с 22:00 23 июля до 05:00 26 июля.

Реконструкция Макаровского моста, как ожидается, будет завершена в 2023 году. При этом открыть по нему автомобильное движение в обоих направлениях мэр Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал до конца 2021-го.

Еще в сюжете: Дорожный штопор