В конце рабочей недели свердловчан ждут очень сильные дожди

И грозы с градом.

Очень сильные дожди, грозы и град ожидаются 25 июня местами в Свердловской области. В связи с этим ГУ МЧС по региону выступило со штормовым предупреждением, передает "Уралинформбюро".

"В период штормового предупреждения возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения", - отмечается в сообщении ведомства.

Свердловчанам рекомендовали отказаться от отдыха на природе и турпоходов. Владельцам частных домов следует подготовить ливневую канализацию и другие дренажные системы к отводу воды.

"Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание", - добавили в ГУ МЧС.

По информации Уральского УГМС, несмотря на ожидающийся разгул стихии, температура воздуха в Свердловской области поднимется до 24-29 градусов. Ветер будет преимущественно западного направления, скоростью 4-9 метров в секунду.

Еще в сюжете: Буйство стихии