"Свердловэнерго" обеспечило надежное электроснабжение СРЦ для детей в Тугулыме

Там могут принять более 20 подопечных.

Энергетики Талицких электрических сетей филиала филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" выполнили технологическое присоединение социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тугулымского района. Затраты электросетевой компании на проведение работ составили порядка 3,5 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", специалисты построили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 160 кВА и воздушную линию электропередачи (ВЛ) 10кВ, протяженностью 1400 метров с использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП). Данный провод обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем безопасности.

В итоге заявителю была предоставлена запрошенная мощность 93 кВт и обеспечено дополнительное резервное питание по второй категории надежности электроснабжения.

Социально-реабилитационный центр в Тугулыме рассчитан на содержание 21 ребенка из неблагополучных семей, а также попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Подопечные центра получат возможность не только проживания и питания, но и обучения и оказания психологической помощи.

Актуальное