Екатеринбуржцы могут получить вакцину по месту жительства

И не только.

В Свердловской области продолжилась выездная прививочная кампания против COVID-19. Вакцину можно получить даже на дому.

Ранее увеличение числа желающих пройти вакцинацию привело к нехватке препарата. Но регион оперативно получил новую партию – более 36 тысяч доз "Спутника V".

Как сообщает департамент информполитики региона, в Екатеринбурге, помимо медицинских учреждений, сделать прививку желающие могут в торговых центрах, цирке, зоопарке и в аэропорту Кольцово. Также 26 и 27 июня с 11.00 до 16.00 у центрального входа в парк Маяковского (улица Мичурина, 230) будет работать мобильный пункт вакцинации.

"По заявкам выездные бригады выезжают для вакцинации не только на предприятия или в организации, но даже по месту жительства (если есть договоренность с ТСЖ)", – отметили в департаменте.

Полный график работы выездных пунктов в регионе в период с 25 июня по 2 июля (первый компонент вакцины) можно посмотреть здесь. Желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС, передает "Уралинформбюро".

На 17 июня против коронавирусной инфекции в регионе вакцинировано первым компонентом 585 448 человек, вторым – 469 808. С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге было сделано 30 164 прививки и 5 946 – в других городах области.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19