Собянин отправил часть москвичей на удаленную работу

Привитых не касается.

С 28 июня московским работодателям вновь необходимо перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее решение принял мэр города Сергей Собянин.

Согласно указу, на удаленку должны уйти все работники старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания. Требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации, а также на ряд организаций ("оборонка", медучреждения и так далее).

Также при переводе на дистанционный режим не учитываются работники, получившие второй компонент вакцины от COVID-19 или однокомпонентный препарат, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что с 28 июня в Москве посещать заведения общественного питания смогут только жители, которые либо прошли вакцинацию, либо переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Помимо этого, в городе введена обязательная вакцинация определенных категорий граждан. Следом за Москвой в этом последовали и другие регионы, как ожидается, их список будет расти.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное