Сгоревший от COVID основатель торговой сети "Купец" ждал зарубежную вакцину

Фото со страницы Олега Хана в Facebook

Привиться не успел.

В Екатеринбурге в возрасте 50 лет скончался сооснователь сети продуктовых магазинов "Купец" Олег Хан. Об этом "Уралинформбюро" сообщил информированный источник.

Ранее предприниматель рассказал о том, что заразился коронавирусом. Фото из стационара в кислородной маске он выложил на личной странице в Facebook. Под фотографией была надпись: "Вот и до меня добралась зараза".

"Не прививался, думал импортную [вакцину] дождусь. Надо было прививаться", - написал он одному из комментаторов в ответ на вопрос о том, успел ли сделать прививку.

Ниже он посоветовал знакомому: "Дима, вакцинируйся! Это трэш! Вся больница забита".

Олег Хан предполагал, что заразился именно индийским вариантом вируса, который способен быстрее заражать большее количество людей и частично "пробивает" иммунитет после вакцинации.

Несколько месяцев назад из-за COVID-19 оборвалась жизнь правозащитницы Анны Пастуховой.

"Купец" - одна из успешных торговых сетей на Среднем Урале в конце 1990-х - 2000-х. В частности, крупнейший магазин с вывеской "Купец" находился в "Гринвиче". В 2011 году основатели сети из-за сложной финансовой ситуации продали 40 точек челябинскому бизнесмену Олегу Колесникову. Впоследствии магазины сети исчезли с рынка.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное